• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закупочные цены на пшеницу повышаться не будут — эксперты
    Опубликовано: 2013-12-17 15:30:00

    На прошлой неделе на рынке касательно продажи пшеницы отмечались разносторонние тенденции.

    Некоторые компании повышали цену на продовольственную пшеницу ( до 20-50 грн на тонне) из-за нехватки предложения крупных партий культуры, однако большинство все же решила остаться на ранее сложившихся ценах.

    Об этом сообщил Независимый экспертный совет Аграрного союза Украины, пишет пресс-служба ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ).

    У производителей еще есть в наличии большие партии, однако они намерены начать их реализацию уже в новом календарном год, надеясь на рост закупочной цены, отмечают эксперты.

    Кроме того, некоторые переработчики объявили об остановке закупок «продовольственного зерна» в связи с формированием необходимых запасов для долгосрочного производства.

    Фуражная пшеница также в подавляющем большинстве случаев выходит на рынок небольшими партиями, в связи с чем переработчики, еще не сформировали необходимых запасов, были вынуждены повышать закупочные цены.

    «Производители ожидают повышения цен еще на 100-150 грн за тонну, после чего они согласятся продать свою зерновую крупными партиями», — считают они.

    В краткосрочной перспективе, по их словам, следует ожидать сохранения уровня закупочных цен на продовольственную и небольшой рост цен на фуражную пшеницу, дальнейшую реализацию небольшими партиями и уменьшение активности рынка перед праздниками.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.