• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мощности по переработке масличного сырья в Украине выросли в 5 раз — эксперт
    Опубликовано: 2013-12-17 09:30:00

    «Дельта Вилмар СНГ» недавно ввела в эксплуатацию маслоэкстракционный завод, мощности которого по переработке подсолнечника составляют 1200 тонн в сутки. И в компании видят в этом значительную перспективу.

    По словам генерального директора ассоциации «Укролияпром» Степана Капшука, в 2013/14 МГ Украина сохранит за собой мировое лидерство по объемам производства и экспорта подсолнечного масла, пишет пресс-служба компании.

    «Мировое производство растительных масел имеет четкую тенденцию роста и в сезоне-2013/14 составит 168 млн т. При этом существенная доля производства нерафинированного подсолнечного масла в мире приходится на Украину, которая продолжает занимать лидирующие позиции по объемам производства и экспорта подсолнечного масла», — подчеркнул он.

    Он прогнозирует, что в текущем МГ Украина произведет рекордные 4,3 млн т подсолнечного масла, при этом экспорт данной продукции по итогам сезона составит около 3,7-3,8 млн т.

    Также он добавил, что, по оценкам «Укролияпром», за последние 15 лет мощности по переработке масличного сырья в Украине возросли в 5,3 раза — с 2,5 млн т в 1998 г. до 13,3 млн т в 2013 г.

    При этом загрузка мощностей перерабатывающих предприятий за указанный период увеличилась с 30% до 85%.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.