• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что следует обратить внимание при выборе мотоблока
    Опубликовано: 2013-12-13 17:28:14

    В современном мире мотоблок является универсальным помощником, как фермеров, так и дачников, который славится своей многофункциональностью. Данное устройство обеспечивает пользователю такие рабочие особенности, как качественная обработка земли и возможность сэкономить время, а также обладает уникальной способностью - выполнять задачи в хозяйстве различной сложности. Агрегат можно использовать как генератор, водяную помпу, распиливатель досок или даже мини-трактор, предназначенный для перевозки грузов. Такие преимущества, присущие мотоблоку, и делают этот аппарат востребованным среди многих собственников фермерских хозяйств, желающих приобрести продукцию этого типа. И так, на что стоит обратить внимание при выборе такого механизма?

     

    Для того чтобы ознакомиться с наиболее полным списком мотоблоков, предлагаем посетить электронный ресурс компании Chinatractor, здесь же Вы можете приобрести необходимое устройство по доступной цене. Сегодня известны три класса данного агрегата: легкие, средние, а также тяжелые. Отметим, что деление производится по мощности и массе двигателя. Первые две разновидности предназначаются, в основном, для бытового пользования. Такие модели представлены весом от 50 до 100 килограмм, а мощность двигателя машин не превышает 8 л.с. Обычно данные изделия оснащены редуктором, который имеет две передние, а также одну заднюю скорость.

     

    Однако в некоторых вариантах число передач может увеличиваться вдвое, при этом изменив диаметр основного шкива. Как правило, легкие и средние устройства уступают тяжелым моделям в своих функциональных способностях. Тяжелые мотоблоки, в свою очередь, чаще всего подходят для фермерских хозяйств. Вес данных механизмов может составлять более 100 килограмм, и оснащаются они полноценной коробкой передач и обладают мощностью двигателя, которая превышает 8 л.с.

     

    Помимо этого, к таким изделиям можно купить дополнительное оборудование, что позволит решить широкий спектр поставленных задач, которые могут быть не связаны с такой процедурой, как обработка земли. Перед тем, как приобрести нужное устройство, следует определиться с кругом необходимых заданий, которые должен выполнять мотоблок, а также узнать, какие аксессуары содержит базовая комплектация выбранного агрегата.

     

    Так, наиболее востребованным оборудованием, получившим отличную оценку отечественных землевладельцев, является мотоблок Аврора, обладающий высоким качеством и надежностью. К тому же, большое разнообразие моделей навесного оборудования дает возможность расширить функциональные возможности аппарата. В широком ассортименте продукции этого типа представлены как базовые, так и дизельные мотоблоки с различной мощностью, электростартером и без него. Устройства Аврора оснащаются высокотехнологичными и современными экономичными двигателями. Мотоблоки Аврора довольно просты в управлении, не занимают много места и крайне неприхотливы к погодным условиям. В общем, они - мечта любого фермера!

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.