• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство сельхозпродукции в Украине возросло почти на 12%
    Опубликовано: 2013-12-13 17:01:42

    Производство сельскохозяйственной продукции в Украине за 11 месяцев 2013 года возросло на 11,7%.

    Об этом сообщил заместитель директора департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономики Максим Дуда, информирует пресс-служба ведомства.
    "За 11 месяцев 2013 года производство сельскохозяйственной продукции демонстрирует существенное ускорение роста объемов - до 11,7% против 9,9% по итогам 10 месяцев в 2013 г. (за 11 месяцев 2012 г. - сокращение на 4,8%)", - говорится в сообщении.

    При этом чиновник отметил, что по итогам 9 месяцев прибыль сельскохозяйственных предприятий увеличилась против соответствующего периода в прошлом году на 18,2% и достигла 244,3 млн грн.

    "Уровень рентабельности в сельскохозяйственной отрасли возрос до 1,4%, тогда как в I полугодии 2012 года составлял 1,3%", - подчеркнул Дуда.

    Он считает, что рост объемов производства и, как следствие, увеличения доходов аграриев можно объяснить: в растениеводстве - рекордной урожайностью основных сельскохозяйственных культур благодаря благоприятным погодным условиям, а в животноводстве - стабильным спросом со стороны домохозяйств и перерабатывающих предприятий, а также увеличением объемов дотаций и компенсаций за реализованную животноводческую продукцию перерабатывающим предприятиям.

    Инф. ukrinform.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.