• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай выделит $200-250 млн на модернизацию орошения в Крыму
    Опубликовано: 2013-12-11 22:30:00

    Китайские инвесторы рассматривают возможность реализации в Крыму проекта по модернизации оросительных систем.

    Об этом заместитель Председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев сообщил вчера на заседании правительства, пишет пресс-служба Рады министров АРК.

    Для реализации проекта на заседании одобрен проект распоряжения о переименовании Крымского предприятия по пчеловодству «Кримбджолопром» в Крымское республиканское предприятие «Кримзернопром».

    Между созданным предприятием и инвестором — Китайской государственной корпорацией международного сотрудничества — планируется подписать соглашение, работа над которой сейчас идет.

    «Есть решение Правительства Китая о том, чтобы именно эта компания выступила инвестором в Крыму. На предприятие «Кримзернопром» будет передано земельные активы, в первую очередь, из государственных агрофирм, которые Крым получил в управление от КМУ», — сказал он.

    По его словам, на первом этапе площадь реализации проекта не превысит 50 тыс. га. Ориентировочный объем инвестиций — 200-250 млн долл.

    «Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поставил два принципиальных условия — земля остается в государственной собственности Украины и вторая — рабочие места создаются для крымчан и жителей других регионов Украины. Китайские партнеры с этими условиями согласились и в тексте соглашения, который сейчас прорабатывается, эти условия отражены», — сообщил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.