• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не подписала Соглашение с ЕС, поскольку оно угрожает аграрному сектору — Янукович
    Опубликовано: 2013-12-11 13:30:00

    Украина хочет пересмотреть условия подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, так как опасается негативной реакции для своей экономики, в частности агросектора и машиностроения, заявил президент Украины Виктор Янукович.

    "Если секторально посмотреть, наиболее уязвимая отрасль нашей экономики — это сельское хозяйство. Если бы в таком виде Соглашение было бы подписано, оно создало бы много сложностей в аграрном секторе экономики. Мы должны защитить аграрный рынок", — сказал он на заседании круглого стола с тремя экс-президентами Украины в Киеве во вторник.

    По его словам, если Украина открывает своей рынок и отдает его Европе, то необходимо понимать, на каких условиях. "Что взамен? Будут компенсации? Какие?" — добавил глава государства.

    Как сообщало delo, Вадим Трюхан, бывший директор департамента внешнеэкономических связей Минагропрода считает, что в случае подписания Соглашения с ЕС аграрный сектор Украины не получит ни копейки убытков.

    delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.