• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе может повысится спрос на украинскую агропродукцию
    Опубликовано: 2013-12-05 19:04:36

    Европа вследствие уменьшения льгот для своих фермеров вскоре может сократить производство сельхозпродукции. После этого европейцы начнут активнее скупать агропродукцию в Украине.

    Об этом рассказал министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк в интервью изданию Капитал.

    «Европа вскоре будет вынуждена уменьшать льготы для своих фермеров, поскольку ее бюджет не выдержит такой нагрузки. Эта мера приведет к сокращению производства, и они обратятся к нам», — сказал он.

    Комментируя перспективы экспорта продукции АПК в страны Таможенного союза, он отметил, что этот рынок постепенно будет насыщаться, поэтому для Украины он станет менее привлекательным.

    «Ближний Восток и страны Персидского залива уже самостоятельно не смогут производить агропродукцию. Этот рынок нам подходит, в том числе и за счет удобного логистического плеча. Китай, Корея, Япония, Бангладеш – аналогично. Япония – это страна эксклюзивная, с высокими требованиями, но она постоянно в поиске», — добавил он.

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.