• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сорго может выйти из сектора нишевых культур
    Опубликовано: 2013-12-03 11:30:00

    Под влиянием изменений климата сорго стает популярным в Украине. Если раньше к этой культуре относились как к источнику зеленой массы, то сейчас ею заинтересовались и производители зерна, ссылаясь на данные «Украгропрома», пишет AgroNews.

    «Сорго − это перспективная культура, которая незаслуженно в Украине некоторое время была отодвинута в сторону. Это альтернатива для севооборотов, которые у нас, к сожалению, сейчас в несколько искаженном виде», − прокомментировал генеральный директор семенной компании «Торговый дом «Украгропром» Владимир Пахота.

    Сорго — это также засухоустойчива культура, поэтому мы предлагаем высококачественные семена для выращивания в разных регионах Украины, добавил он.

    В ассоциации также отметили, что у сорго есть все перспективы перейти из нишевого сектора в отдельную отрасль, поскольку это и биотопливо, и корм для животных.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.