• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским аграриям выгоднее придерживать зерно
    Опубликовано: 2013-12-03 15:01:54

    На сегодня Украина экспортировала 13,5 млн т зерна, до конца года планируется вывезти еще 15 млн т.

    Об этом в интервью изданию «Капитал» проинформировал министр министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

    «Экспортировано 13,5 млн т, что на 2 млн т больше, чем в прошлом году на эту дату. До нового года планируем вывезти 15 млн т, и наш баланс позволяет до 1 июля 2014 г. экспортировать 32 млн т. Но, скорее всего, больше 30 млн т нам экспортировать не удастся из за недостаточно развитой логистической инфраструктуры, ограничения по загрузке автозерновозов», — сказал он.

    Также он отметил, что аграриям выгоднее всего сейчас придерживать зерно, что они сейчас и делают.

    «Сегодня уже есть понимание рынка, понимание цены и возможность продать зерно тогда, когда это будет более выгодно. Ранее мировые товарные биржи предприняли попытку сбить цены при помощи спекулятивных комбинаций, сейчас этого уже нет», — сказал он.
    По его мнению, те аграрии, которые сумели сохранить зерно и намерены продать его во втором маркетинговом полугодии, выиграют.

    Инф. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.