• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антимонопольный комитет Украины дал рекомендации органам контроля и сертификации зерна
    Опубликовано: 2013-12-02 21:04:30

    В Антимонопольном комитете Украины состоялось заседание круглого стола по решению проблемных вопросов, связанных с отгрузкой зерна на экспорт, с участием представителей задействованных в экспортных операциях государственных органов и субъектов хозяйствования.

    Как сообщает пресс-служба комитета, председатель АКМУ Василий Цушко целью данного мероприятия назвал налаживание конструктивного диалога между сторонами для предупреждения возможных нарушений законодательства о защите экономической конкуренции.

    В ходе круглого стола был обсужден порядок отгрузки зерна и продуктов его переработки на экспорт, процедуры обязательной сертификации зерна и государственного контроля за качеством и безопасностью продукции для экспорта, в частности о наличии генно-модифицированных организмов при ее заготовке, хранению, переработке, а также вопрос перемещения товара по территории Украины и осуществления экспортных операций субъектами хозяйствования.

    По результатам заседания Антимонопольный комитет Украины предоставил рекомендации субъектам хозяйствования, которые предоставляют услуги, связанные с отгрузкой зерна на экспорт, о предотвращении нарушения законодательства о защите экономической конкуренции. Содержание данных рекомендаций не конкретизируется.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.