• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • KSG Agro планирует построить мощный свинокомплекс и пеллетный завод
    Опубликовано: 2013-11-28 20:30:00

    Агрохолдинг KSG Agro с активами в Украине намерен в 2014 г. инвестировать в развитие бизнеса более $54 млн.

    Об этом сообщил в интервью польскому изданию Polska Agencja Prasowa (PAP) гендиректор компании Сергей Мазин, передает Fixigen.

    Большую часть этих средств компания вложит в свинокомплекс и завод по производству пеллет из люцерны.

    Он также отметил, что в общей сумме инвестиций около $23 млн составят средства компании, $31 млн — из других источников.

    При этом $27,8 млн будет инвестировано в свинокомплекс, $8,6 млн – в увеличение земельного банка с действующих 96 тыс. га до 115 тыс. га, $4,5 млн – в сельхозтехнику, $1,2 млн пойдет на развитие оросительных систем. Остальные $12 млн будут выделены на строительство завода по производству кормовых пеллет из люцерны.

    По его словам, компания в этом году из собранной 1 тыс. тонн люцерны уже выпустила партию пеллет, которые вскоре планируют экспортировать в ЕС.

    В 2013 г. прибыль от продаж в этом сегменте составит $500 тыс., но к 2016 г. KSG Agro рассчитывает получить прибыль около $15 млн. А в начале 2014 г. компания запустит завод по производству пеллет мощностью 60 тыс. т в год.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.