• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд выплатил 10,7 млн. грн. по форвардным контрактам на закупку зерна урожая 2014 г.
    Опубликовано: 2013-11-29 21:06:19

    Аграрный фонд Украины получил первые акты осмотра посевов, подтверждающие принятие на страхование 4 тыс. га озимых, по которым заключены контракты на поставку зерна будущего урожая, и выплатил предприятиям-контрагентам 10,7 млн. гривен авансовых платежей. Об этом говорится в сообщении АФ.

    В сообщении отмечается, что Аграрный фонд осуществляет авансовые выплаты по биржевым договорам поставки зерна урожая 2014 г. при условии проведения страховыми компаниями предстрахового осмотра посевов озимых и подтверждения уплаты сельхозпроизводителями страхового платежа.

    Как сообщалось ранее, в ноябре т. г. Аграрный фонд начал государственные форвардные закупки продовольственного зерна пшеницы и ржи и фуражного зерна ячменя урожая 2014 г. Общий объем закупок составит 1,2 млн. т зерна. Авансовые платежи выплачиваются в размере 50% от минимальной интервенционной цены.

    По состоянию на 22 ноября сельхозпроизводителями было заявлено на реализацию 150 тыс. т зерна будущего урожая.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.