• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За десять месяцев отечественное растениеводство выросло на 12,4%
    Опубликовано: 2013-11-27 12:08:46

    За 10 месяцев этого года валовое производство в сельском хозяйстве выросло почти на 10%. Поэтому аграрный сектор остается единственным сектором экономики, обеспечивающим положительную динамику производства валовой продукции. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    «Отечественные аграрии продолжают увеличивать производство своей продукции. Так, за 10 месяцев валовое производство в сельском хозяйстве выросло почти на 10%. А это достаточно существенный показатель. Следовательно, сельское хозяйство остается единственным сектором экономики, который обеспечивает положительную динамику производства валовой продукции», − подчеркнул Присяжнюк.

    Министр отметил, что с начала года положительные тенденции наблюдаются в растениеводстве благодаря рекордному урожаю. В частности, за январь-октябрь производство продукции растениеводства возросло на 12,4%.

    «Важно, что нам удалось закрепить положительную динамику и в животноводстве. Эта отрасль за 10 месяцев показала рост на 4,5%. Это очень хорошо, ведь на сегодняшний день животноводство несет большую социальную нагрузку. И хочу отметить, что здесь рост произошел не только на предприятиях, но и в хозяйствах населения. А этому способствовали государственные программы финансовой поддержки», − подчеркнул глава ведомства.

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.