• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии Харьковской области произвели сельхозпродукции на 14,5 млрд грн
    Опубликовано: 2013-12-01 13:02:14

    В этом году аграрии Харьковской области собрали рекордный урожай.

    Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации региона Юрий Сапронов.

    По его словам, Харьковская область входит в число лидеров среди регионов Украины по производству большинства видов продукции растениеводства, животноводства, и валовой продукции сельского хозяйства в целом.

    «Из урожая 2013 г. в области произведено более 4 млн т зерна, более 1 млн т подсолнечника, собран высокий урожай картофеля, овощей и фруктов. Заготовлено достаточное количество кормов», — отметил он.

    В животноводстве по итогам работы за 10 месяцев обеспечено увеличение объёмов производства молока на 3,8%, яиц – на 4,2% и мяса (в живом весе) – на 19,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Также он обратил внимание, что расчёты, основанные на уже достигнутых результатах 10 месяцев и прогнозируемом производстве продукции растениеводства и животноводства в оставшиеся два месяца, показывают, что в целом за 2013 г в области будет произведено валовой продукции сельского хозяйства на сумму более 14,5 млрд грн.

    «Последний раз больше валовой продукции в области было произведено лишь в далёком 1990 г. (15,6 млрд грн). То есть в текущем году будем иметь рекордный показатель по производству валовой продукции сельского хозяйства за все годы независимой Украины», — сказал он.

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.