• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии «придерживают» кукурузу
    Опубликовано: 2013-11-21 21:06:08

    В связи со сложной конъюнктурой, сложившейся сегодня на рынке зерновых и масличных культур, украинские аграрии получили увеличение себестоимости при снижении цены и, как следствие, убыточность производства большинства культур.

    Об этом пишет пресс-служба ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ).

    Особого внимания, по мнению экспертов УКАБ, заслуживает кукуруза, поскольку в этом году она одновременно является лидером как по валовому сбору среди зерновых (ожидается производство около 28 млн т), так и по падению цены (цена снизилась по сравнению с предыдущим сезоном на 40%).

    «Учитывая сложившуюся ситуацию, большинство аграриев выбрали стратегию максимальной реализации пшеницы и других зерновых (кроме кукурузы) в начале МГ, а также «придержку» реализации кукурузы по мере наличия мощностей для хранения», — сообщил исполнительный директор агентства AgriEvent Виталий Лановлюк.
    Но пока никто не может четко охарактеризовать формирования цены кукурузы весной, отметил он.

    Предварительные прогнозы ценообразования и обсуждения балансовой ситуации на рынке кукурузы в кругу крупнейших производителей данной культуры в Украине и международных экспертов УКАБ предлагает провести на конференции «Ведение агробизнеса в Украине: перспективы 2014».

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.