• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР может урегулировать долгосрочное пользование земельными участками
    Опубликовано: 2013-11-19 20:07:26

    Народным депутатом Партии регионов Денисом Омельяновичем на сайте ВР Украины зарегистрирован новый законопроект № 3620 от 14 ноября 2013 г. относительно усовершенствования правового регулирования правоотношений, связанных с постоянным пользованием земельными участками.

    Согласно данным Госземагентства, общая площадь земель, которые принадлежат физическим и юридическим лицам, составляет 1203,8 тыс. га, говорится в пояснительной записке.

    Но юридически, по мнению автора законопроекта, использование этих земель урегулировано недостаточно, в связи с чем, возникает несколько проблем.

    В частности, не точно определены субъекты, которые могут иметь право постоянного пользования земельным участком и кому он переходит в случае ликвидации или реорганизации этих субъектов.

    Законопроектом предлагается ввести процедуру переоформления права постоянного пользования землей на право его аренды в перечень случаев, когда предоставление земельного участка осуществляется без проведения аукционов.

    При этом срок долгосрочной аренды должен составлять не менее 25 лет.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.