• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько Украина зарабатывает на экспорте сельхоз продукции
    Опубликовано: 2013-11-15 23:49:32

    Как заявил сегодня президент Украины Виктор Янукович, выступивший во Дворце «Украина» на торжественном собрании в честь Дня работника сельского хозяйства, страна полностью обеспечивает себя продовольственными товарами. Более того, отечественные аграрии постепенно наращивают темпы экспорта: каждый четвертый доллар от продажи продукции за рубеж Украине дают именно сельхозпроизводители.

     
    По словам президента, каждый год экспорт производимой аграриями продукции приносит стране порядка 43 миллионов долларов прибыли. Также глава государства отметил, что отечественный сельскохозяйственный бизнес постепенно получает доступ на новые рынки. Так, недавно украинское зерно получило право на поставки в Китай. Таким образом, Украина постепенно становится все более сильным игроком на мировом продовольственном рынке. Виктор Янукович заявил, что его, в первую очередь, заботит то, какую выгоду от развития аграрного сектора получают сами крестьяне.
     
    Президент считает, что экономическое развитие аграрной сферы поможет улучшить условия жизни фермеров и крестьян, повысить их благосостояние. Также глава государства отметил, что для жителей села необходимо создать достойные бытовые и жилищные условия, обеспечить их качественным медицинским обслуживанием и возможностями для получения хорошего образования. Руководство страны, подчеркнул Янукович, делает все возможное, чтобы удовлетворить и потребности крестьян, и частные коммерческие интересы. По материалам interfax.com.ua
     
    Источник: Atmagro.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.