• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МХП получил хороший урожай зерна
    Опубликовано: 2013-11-15 18:06:20

    Агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» (МХП) подвел итоги работы в отрасли растениеводства за 9 месяцев текущего года, пишет пресс-служба компании.

    Сбор урожая 2013 г. почти завершен и полученная урожайность зерновых культур значительно выше, чем в 2012 г. или средние показателей по Украине, говорится в пресс-релизе.

    Например, текущий уровень урожайности кукурузы, в соответствии с предварительной оценкой, составляет 94 ц/га. В прошлом году он был на уровне 76 ц/га.

    «В этом году мы собрали со своих земель в Украине отличный урожай. К сожалению, по более низким ценам в соответствии с мировыми ценовыми тенденциями, однако это положительно повлияет на наши результаты в сегменте птицеводства в 2014 г.», — сообщил председатель правления МХП Юрий Косюк.

    Также, согласно сообщению, на протяжении 9 месяцев 2013 г. компания увеличила свой земельный банк в Украине на 35 тыс. га.

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.