• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина использует только 40% аграрного потенциала
    Опубликовано: 2013-11-13 19:03:14

    Украина имеет значительный агропотенциал и она, однозначно, сохранит за собой место в десятке ведущих стран мира.

    Об этом рассказал в эксклюзивном интервью Национальному агропорталу latifundist директор по развитию бизнеса Maїsadour Semences Жоэль Мьонье.

    По его мнению, в рейтинге она будет соседствовать с такими аграрными лидерами, как США, Бразилия, Аргентина, Россия, Китай, Франция и Германия.

    Также он считает, что для более полного раскрытия этого потенциала ускорить выход Украины на мировой рынок, что поможет увеличить инвестиции в агросектор.

    «Сегодня Украина производит только 40% от своего аграрного потенциала. Если найти дополнительно деньги и направить их в строительство системы орошения, покупку техники, внедрение технологий производства, внесение удобрений, то ваша страна может удвоить нынешние объемы производства», — сказал он.
    Кроме того, по его мнению, чтобы об Украине больше знали в мире, нужно себя показать и наращивать экспорт сельхозпродукции.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.