• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование товарных фьючерсов улучшит финансирование сельхозпроизводителей
    Опубликовано: 2013-11-13 17:01:26

    Рынки товарных фьючерсов традиционно считаются одними из наиболее эффективных механизмов ценообразования и служат надежными ориентирами для физических рынков.

    Такое мнение высказала преподаватель, старший научный сотрудник Киевской школы экономики Олеся Верченко в статье «Роль государства в вопросе развития агропромышленного комплекса», опубликованной в научно-аналитическом журнале «Мониторинг биржевого рынка».

    Для развивающихся стран использование товарных деривативов, происходящих из развитых стран, имеет общий эффект, отмечается в статье.

    «В частности, они могут улучшить условия финансирования производителей сельскохозяйственной продукции. Поскольку деривативы фактически позволяют зафиксировать уровень будущих доходов, а кредиторы получают гарантию, что этих доходов будет достаточно, чтобы вернуть одолженные средства, повышает кредитоспособность заемщика», — отмечает Олеся Верченко.

    Рынки товарных фьючерсов традиционно считаются одними из наиболее эффективных механизмов ценообразования и служат надежными ориентирами для физических рынков.

    Эксперт отмечает, что рынки срочных торговых инструментов не являются панацеей для решения вопросов ценовой динамики и ее волатильности, ведь такие инструменты внедрены не для всех товаров и не на всех рынках, а на некоторых рынках и не будут внедрены в силу их специфики.

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.