• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы украинцам поставлять товары в ЕС, нужно вложить астрономическую сумму в 160 млрд евро
    Опубликовано: 2013-11-10 01:38:52

    Чтобы украинские товары были конкурентоспособными на европейском рынке, необходимо модернизировать украинское производство, вложив не менее 160 миллиардов евро. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время визита в Донецкую область.

    «В течение 10-15 лет мы должны перестроить нашу экономику, наше производство с тем, чтобы наши товары были конкурентными на рынке Европейского Союза. Если этого не будет, тогда эта зона свободной торговли обернется для нас колоссальными экономическими потерями. Потому что мы тоже открываем свои границы для высоко конкурентной европейской промышленности. И она минует наши барьеры и пойдет на наш рынок», – цитирует г-на Азарова УНИАН.

    Украинский премьер отметил, что если не получится быстро модернизировать украинскую экономику, Украина рискует стать сырьевым придатком. По его словам, для этих целей необходимо вложить порядка 160 миллиардов евро.

    nbnews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.