• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии просят решить вопрос страшных ядохомикатов
    Опубликовано: 2013-11-08 08:01:18

    В Украине сегодня не существует правового регулирования розничной торговли пестицидами и агрохимикатами. Факт свободной продажи фумигантов на рынке Украины и их простота в использовании, вызывает особое беспокойство, так как это может наносить вред здоровью и жизни людей и животных.
     
    В связи с этим Украинская аграрная конфедерация (УАК), Фумигационная ассоциация, Ассоциация фумигации и защиты растений обратились с письмом к председателю комитета ВРУ по вопросам аграрной политики и земельных отношений Григория Калетника с просьбой поддержать проект о применении и обращении фумигантов № 3086, сообщает пресс-служба УАК.
     
    Это особо опасные химические препараты, которые по своему действию в газообразном состоянии полностью охватывают могут действовать как оружие массового поражения, говорится в сообщении.
     
    За последний период в Украине участились случаи отравления людей средствами защиты растений от вредителей при применении таких веществ.
     
    В свою очередь принятие указанного законопроекта даст возможность субъектам хозяйствования профессионально осуществлять лицензируемый вид хозяйственной деятельности — фумигацию, пишет пресс-служба.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.