• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские переработчики подсолнечника вложили в энергоэффективность $300 млн
    Опубликовано: 2013-11-08 21:02:54

    Вложения украинских переработчиков подсолнечника в энергоэффективную модернизацию предприятий за десятилетие составили $300 млн.

    Об этом в ходе круглого стола «Энергоэффективные договоры: финский опыт в Украине» заявил генеральный директор ассоциации «Укролияпром» Степан Капшук.

    По его словам, эти вложения позволили изменить в лучшую строну долю энергозатрат в структуре себестоимости продукции.

    «В настоящее время в структуре себестоимости продукции переработки подсолнечника 1% составляет доля электроэнергии, и 2% — доля тепловой энергии», — уточнил он.

    Также, по его словам, предприятия из ассоциации готовы перейти к энергогенерации на основе использования продуктов переработки подсолнечника.

    «В Украине на предприятии «Кировоградолия» установлены турбины, вырабатывающие энергию на основе сжигания шелухи. Также это предприятие первым в Украине получило «зеленый тариф». Это говорит о том, что украинские переработчики подсолнечника готовы к глубокой энергоэффективной модернизации», — подытожил он.
    Константин Макульский, Национальный агропортал latifundist

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.