• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предложение подсолнечника на украинском рынке слишком высокое
    Опубликовано: 2013-11-07 19:04:54

    Согласно данным Минагропрода, по состоянию на начало ноября, аграриями было собрано около 10 млн т семян подсолнечника с площади 4,6 млн га (94% от прогноза). Средняя урожайность масличной составила 20,8 ц/га, пишет пресс-служба Госвнешинформа.

    На текущий момент внутренний рынок подсолнечника находится под давлением увеличения предложения нового урожая, говорится в сообщении.

    При этом текущий повышенный спрос на эту культуру со стороны перерабатывающих предприятий и увеличение экспортных цен на подсолнечное масло поддерживают внутренние цены на подсолнечник на достаточно высоком уровне.

    Однако, по мнению аналитиков, это временным явлением, поскольку мировой баланс спроса-предложения масличных культур «избыточный», и в дальнейшем, на рынок будет давить большое предложение товара.

    «Текущие темпы переработки подсолнечника достаточно высоки, поскольку многим трейдерским компаниям необходимо «закрыть» свои контракты в ближайшее время», — пишет пресс-служба.
    Отдельные переработчики обращают внимание, что по причине задержки уборочной кампании значительно повысилась кислотность подсолнечника, напрямую повлияло и на качество масла (данный показатель доводится до нормы уже при дальнейшей очистки — рафинации, дезодорации и т.д.).

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.