• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине заработало 70 новых аграрных предприятий
    Опубликовано: 2013-11-01 21:07:37

    В течении 9 месяцев 2013 года были введены в действие более 70 аграрных предприятий и создано около 4 тысяч новых рабочих мест. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    По его словам, для этого было привлечено почти 5 миллиардов гривен инвестиций.

    «Минагрополитики отработало с каждым регионом объекты в рамках Программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы. С каждым губернатором подписан соответствующий протокол и график введения аграрных объектов в эксплуатацию. И за 9 месяцев по Украине уже заработали более 70 таких объектов с 4 тысячами новых рабочих мест. Для этого нам удалось привлечь около 5 млрд гривен инвестиций», − отметил Николай Присяжнюк.

    По словам Министра, больше всего новых объектов было введено в животноводстве — 52. А до 2015 года планируется ввести еще около 130 таких объектов. Ведь именно это направление отечественного АПК нуждается сегодня в наибольшей поддержке и технологическом переоснащении.

    «Мы продолжаем работать над повышением инвестиционной привлекательности отечественного животноводства. Ведь потенциал отрасли велик. И его реализация поможет значительно увеличить производство валовой продукции. Кроме того, с животноводством сильно связан и социальный аспект. Так, на 52 новых объектах было создано 2 тысячи новых рабочих мест», − добавил Николай Присяжнюк.
    Кроме того, до 2015 года планируется ввести в эксплуатацию 312 новых агропромышленных объектов. Это позволит привлечь в развитие отрасли почти 30 миллиардов гривен инвестиций и создать около 32 тысяч дополнительных рабочих мест.

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.