• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ukrlandfarming получила от Cargill 60 млн. долл. предоплаты на поставку зерна
    Опубликовано: 2013-11-04 10:09:32

    Агрохолдинг Ukrlandfarming предпринимателя Олега Бахматюка получил предэкспортное финансирование (предоплату) поставок зерна на сумму около 60 млн долл. от ведущего мирового производителя продуктов питания компании Cargill. Как сообщила пресс-служба Ukrlandfarming, финансирование осуществляется в рамках заключенного контракта на поставку зерновых и является частью масштабного соглашения о сотрудничестве двух сельскохозяйственных холдингов.

    По словам главы совета директоров Ukrlandfarming Олега Бахматюка, компания Cargill является стратегическим партнером украинского холдинга. "Это партнерство особенно важно в контексте нашей стратегии расширения бизнеса, в том числе и на рынки Китая и Азии, где у Cargill уже есть твердые позиции", - отметил Бахматюк.

    Он также добавил, что эффективное сотрудничество, заключение успешных контрактов и обеспечение гарантированных поставок со стороны Ukrlandfarming зерна и другой продукции для потребностей Cargill будет играть значительную роль не только для улучшения и укрепления двухсторонних отношений, но и для наращивания общего экспортного потенциала Украины в целом.

    "Сегодня мы говорим о первом шаге на пути этого стратегического сотрудничества. Мы будем только расширять это взаимодействие, дополняя существующие договоренности новыми контрактами и увеличивая продуктовую линейку поставок качественных украинских продуктов питания", - подчеркнул глава Ukrlandfarming.

    Ukrlandfarming является крупнейшим украинским агропромышленным холдингом, который занимается выращиванием сельскохозяйственных культур и семян, производством яиц и яичных продуктов (Avangardco IPL), производством сахара, животноводством и производством мяса, а также дистрибуцией сельскохозяйственной техники. В 2012 г. доходы и EBITDA Ukrlandfarming достигли 1,9 млрд долл. и 0,8 млрд долл. соответственно.

    Cargill является международным производителем и поставщиком пищевых продуктов, сельскохозяйственной и промышленной продукции, а также финансовых услуг. Компания основана в 1865 г., на сегодня насчитывает 142 тыс. сотрудников в 67 странах по всему миру. В 2013 финансовом году выручка от реализации Cargill составила 136,7 млрд долл., доходы 2,31 млрд долл.

    "РБК Украина"

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.