• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страны Причерноморья приобщатся к стабилизации мирового продрынка
    Опубликовано: 2013-10-29 15:06:34

    Украина, Россия и Казахстан объединятся в Консультационный комитет стран причерноморской инициативы. Совместно они будут отрабатывать механизмы мониторинга цен на мировом зерновом рынке, развивать логистическую инфраструктуру на территории Украины для экспорта зерновых.
    Об этом сказал директор департамента экономического развития аграрного рынка Минагрополитики Виталий Саблук, сообщила Укринформу пресс-служба профильного министерства.
    «Важно, чтобы эта организация выполняла функции, которые предусмотрены ООН, - прогнозы производства зерновых, их баланс, перспективы экспорта и аналитика внешнего рынка», - отметил представитель ведомства.
    Он прибавил, что к работе Консультационного комитета могут приобщиться и другие заинтересованные страны Черноморского бассейна. По его словам, в течение 6 месяцев рабочие группы разработают проекты соответствующих документов для создания комитета и обсудят условия его функционирования.

    Инф. ukrinform.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.