• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы покупают 90% продукции отечественного пищепрома
    Опубликовано: 2013-10-29 14:03:35

    Свыше 90% пищевых продуктов, которые покупают украинцы, - отечественного производства.
    Для того, чтобы удовлетворить такой высокий спрос, наращиваются объемы производства, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
    "Украина обеспечивает внутренний рынок продовольствия за счет собственного производства. В то же время спрос на отечественную пищевую продукцию внутри страны тоже растет. Да, более 90% продовольствия, которое покупают потребители в Украине, - именно отечественного производства", - отметил чиновник.
    По его данным, за 9 месяцев текущего года увеличилось производство замороженной говядины на 65%, свежей или охлажденной свинины - 9,6%, мяса птицы - 5,7%, сливочного масла - 2%, сыра - 5,4%, обработанного молока - 2,6% и т.п.
    "Украинцы уже привыкли к отечественному продукту. Поэтому, чтобы удовлетворить все больший спрос, наращивается и производство. Кроме того, большое внимание уделяется и качеству продукции. Да, в Украине уже внедрены системы управления качеством и беспечностью пищевых продуктов на 553 предприятиях. Продолжается работа по внедрению одной из лучших таких систем - НАССР. И такая работа продолжается, особенно учитывая перспективу подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС", - резюмировал министр.

    Инф. ukrinform.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.