• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ассоциация Украины с ЕС только на таможне сэкономит 500 млн евро
    Опубликовано: 2013-10-28 02:04:21

    Украина сможет ежегодно сэкономить на таможенных сборах 500 млн евро при условии подписания Соглашения про ассоциацию с Евросоюзом.
    Об этом заявил министр транспорта и коммуникаций Литвы Римантас Синкявичюс во время украинско-литовского бизнес-форума, проходящего в Киеве, передает корреспондент Укринформа.
    "Подписание такого соглашения (про ассоциацию - ред.), по предварительным расчетам, позволит обеспечить Украине до 46% роста только экспорта. По предварительным расчетам, украинские бизнесмены сэкономят ежегодно только на таможенных пошлинах 500 млн евро", - сообщил министр.
    Синкявичюс отметил, что Литовская республика всячески поддерживает евроинтеграционные устремления Украины.
    Народный депутат и президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Анатолий Кинах выразил надежду, что Литва поддержит Украину в подписании Соглашения об ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе.
    "Нам необходимо объединить в этом усилия с Литовской республикой. Сегодня в Украине нет уже дискуссии: подписывать или не подписывать Соглашение. Большинство населения Украины поддерживает подписание. Поэтому перед нами стоит задание имплементации и выполнения норм соглашения", - сказал нардеп.


    Инф. ukrinform.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.