• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трактора торговой марки «Беларус»: история создания и область применения сегодня
    Опубликовано: 2013-10-24 21:21:00

    Необходимость ускорения производственных работ как в промышленной сфере, так и в сельском хозяйстве стала одной из причин создания универсально-пропашных машин. В связи с постановлением Совета Министров СССР началось производство семейства тракторов МТЗ-80, МТЗ-82 и Т-70. Данные машины обладают мощностью 7-80 л.с. и считаются моделями тягового класса 1.4. Решение о модернизации тракторов предыдущих модификаций способствовало ускорению создания новых моделей при меньших затратах на переоборудование основного предприятия-производителя и смежных заводов. В предыдущие машины было внесено множество изменений, касающихся не только внешнего вида трактора (обшивка, кабина), но и внутреннего устройства (установка глубокомодернизированного двигателя повышенной мощности). Так, в 1972 году успешно завершились испытания новой машины. В последующие годы усовершенствование двигателя и системы в целом позволило более рационально использовать трактор на производственных работах, при уборке, погрузке, транспортировке грузов, а также других операциях. Обороты двигателя доходили до значения 2200, а скорость машины составила 33,2 км/ч. Уже в 1974 году трактор был поставлен на конвейер, в том же году вышел гусеничный вариант Т-70.

    На сегодняшний день тракторы, выпускаемые под маркой «Беларус» (это трактор МТЗ-80 и МТЗ-82), считаются традиционными моделями, несмотря на то, что являются модернизированными вариантами МТЗ-50 и МТЗ-52. В 2000-х годах эти машины выходили под торговой маркой «Беларус-80» и «Беларус-82». Вы можете посмотреть цены на трактора МТЗ на этом сайте. Выполнены данные трактора по традиционной схеме. Сборка включает наличие полурамной конструкции с картерами узлов трансмиссии, переднее расположение двигателя, передние направляющие колёса уменьшенного диаметра, а задние ведущие колёса увеличенного диаметра. Основное различие данных тракторов касается привода: так, у модели МТЗ-82 привод на все колеса, то есть полный, а у МТЗ-80 – привод только на задние колёса. По степени унификации деталей и других сборочных единиц эти трактора достигают 70%.

    Современное производство данных тракторов более усовершенствованное: на данный момент линейка этого оборудования включает несколько модификаций МТЗ-80 и МТЗ-82. Все второстепенные модели также имеют традиционную сборку, однако отличаются друг от друга не только внешним видом и оформлением, но и по другим параметрам: во-первых, способом пуска двигателя, во-вторых, типом и передаточными числами трансмиссии, в-третьих, привязочными местами для навесного оборудования. Кроме того, они различаются типом используемой резины, величиной агротехнического просвета и дополнительной установкой некоторых систем (например, установкой системы, обеспечивающей работу на крутых склонах, то особенно важно при проведении земляных работ разного уровня сложности). Минский тракторный завод – производитель тракторов марки «Беларус» – является поставщиком надежного и высококачественного сельскохозяйственного оборудования, экспортируемого как в города нашей страны, так и за границу.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.