• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производители зерна получили из бюджета 100 млн грн
    Опубликовано: 2013-10-07 21:03:52

    В период с 27 сентября по 2 октября этого года Государственная казначейская служба перечислила сельхозпроизводителям 100 млн грн в оплату за поставленное Агарному фонду зерно, предназначенное для наполнения государственного интервенционного фонда.

    Об этом корреспонденту Национального агропортала Latifundist сообщили в пресс-службе Аграрного фонда.

    «Окончательные расчет был осуществлен по 95 биржевым контрактам. Оплата осуществляется поочередно, согласно даты переоформления зерна», — уточнили в пресс-службе.

    В целом, на счета сельхозпроизводителей после поставки зерна было направлено 170,6 млн грн. В настоящее время, с учетом выплаты авансовых платежей по форвардной программе, производители зерна получили 1 млрд 110 млн грн бюджетных средств.

    Во исполнение форвардных биржевых контрактов для поставки зерна в государственный интервенционный фонд аграриями Украины завезены на сертифицированные зерновые склады 900 тыс. т зерновых.

    Согласно условиям форвардных контрактов, полностью выполнили обязательства сельхозпредприятия Харьковской, Кировоградской, Донецкой и Черновицкой областей.

    Поступление зерна на элеваторы от контрагентов в Полтавской, Луганской, Львовской, Черниговской, Сумской, Ивано-Франковской и Винницкой областях находится в пределах 90% необходимых объемов.

    Константин Макульский, Национальный агропортал Latifundist

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.