• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вышла на завершающий этап земельной реформы
    Опубликовано: 2013-10-07 14:07:01

    Украина вышла на завершающий этап земельной реформы, суть которого заключается во введении земель сельскохозяйственного назначения в экономический оборот и законодательном урегулировании рынка земли. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на открытии Международного инвестиционного форума в Кировограде, передает его пресс-служба.

    По его словам, это должно обеспечить решение ряда проблем, главными из которых является устранение из сферы земельных отношений недобросовестных схем, ограничения концентрации земли в частной собственности и в хозяйственном обороте на основе аренды, остановки монополизации агрохолдингов, защита здоровой конкуренции.

    "Принятие Закона "О государственном земельном кадастре» положило начало созданию современной автоматизированной системы кадастра, что станет инструментом гарантирования прав собственников и землепользователей", - подчеркнул Президент.

    По его словам, построение кадастровой компьютерной системы позволяет существенно сократить сроки проведения операций с землей, значительно снизить уровень коррупции, уменьшить расходы граждан, повысить гарантии прав собственности на землю.

    "Нам нужно завершить земельную реформу, которая длится уже более 20 лет. Наша позиция является последовательной - чтобы достичь максимально эффективного использования агропотенциала, земля в Украине должна стать товаром", - подчеркнул Янукович.

    По словам Президента, новое земельное законодательство призвано не только регламентировать рыночные земельные отношения, но и направить их на экономическое и социальное развитие села.

    Глава государства выразил убеждение, что принятие Закона "О почвах и их плодородие" будет способствовать обеспечению сбалансированного рационального землепользования, а также повышению плодородия украинских черноземов.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.