• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фермеры хотят возместить потери урожая повышением цен на овощи
    Опубликовано: 2013-10-04 14:06:17

    Фермеры целенаправленно повышают цены на овощи из «борщевого набора», чтобы возместить потери урожая из-за затяжных сентябрьских дождей. Об этом сообщил директор аналитического департамента компании Pro-Consulting Александр Соколов, пишет Корреспондент.

    «В октябре цена на овощи „борщевого набора“ вырастет на 15-20% вследствие желания фермеров компенсировать как минимум 10%-ные потери урожая», — считает он.

    Аграрии, что которые не успели собрать урожай, максимально ускорили работу, но овощи портятся и сбор усложнен из-за дождей. Те фермеры, которые уже собрали урожай, несут убытки из-за его порчи на незащищенных от повышенной влажности складах.

    «Прогноз погоды обещает на начало октября осадки и возможные заморозки и это не придает оптимизма фермерам. Однако рост цен, помимо объективных причин, связан также с желанием получения дополнительной прибыли. Продавцы искусственно завышают и так не низкие цены на овощи», — подчеркивает он.
    Дать прогноз цен на более продолжительный период сейчас затруднительно, поскольку на них будут влиять импортные и тепличные овощи.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.