• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люпин на орошаемом винограднике
    Опубликовано: 2013-10-01 20:06:46

    Проведенные НИС многолетние исследования показали, что люпин на орошаемом винограднике при весеннем посеве может обеспечить хороший урожай сидеральной массы. Для этого необходимо высевать его не позже первой половины апреля в каждом междурядье, норма высева 100—120 кг/га хозяйственно годных семян. Ширина засеваемой полосы в междурядье не больше расстояния между внутренними срезами гусениц трактора, который обрабатывает виноградник (обычно 70—75 см). Пр и таком способе размещения посева люпина не менее двух третей междурядий остаются не засеянными. По ним проходят машины, рабочие, нарезаются борозды для opшения. Удаление крайних рядков люпина на 75—87 см от центра рядов винограда, по-видимому, благоприятно сказывается на развитии обеих культур, так как уменьшается взаимное угнетение.

    Для обеспечения качественного полива виноградника, занятого культурой сидерата, и для правильной запашки его надземной массы посев люпина проводится по борозде, нарезанной в средней части междурядья листерным корпусом ПРВН-2,5. Размер борозды такой: ширина по верху — 65—70 см, ширина по дну (оно овальное) — 40 см, глубина — 35 см.

     

    http://agrinews.com.ua

     

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.