• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогноз урожая необходимо пересмотреть — эксперт
    Опубликовано: 2013-09-29 14:02:20

    Неблагоприятная погода последнего времени серьезно скорректировала ожидания экспертов и игроков рынка относительно урожая основных культур. Часть урожая кукурузы и подсолнечника будет потеряна из-за погодных условий во время сбора, к тому же, возможности для проведения сева озимых культур крайне ограничены, а отрицательная ценовая конъюнктура и низкий уровень доходов не позволяет аграриям рисковать, проводя посевные работы в ненадлежащих условиях.

    Президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко видит необходимость пересмотра показателей урожая по основным сельскохозяйственным культурам, передает пресс-служба УКАБ.

    «Несмотря на большой оптимизм, сейчас следует скорректировать те цифры, которые были озвучены по прогнозам урожая – ведь погода все-таки вносит свои коррективы, да и не только погода, но и глобальные проблемы, влияющие на агросектор. Поэтому следует искать пути выхода из той сложной ситуации, в которой могут оказаться фермеры» – говорит он.

     

    http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.