• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине производство сельхозпродукции увеличено на 6%
    Опубликовано: 2013-09-21 14:05:13

    За 8 месяцев 2013 года крестьяне увеличили производство сельхозпродукции на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов, передает Правительственный портал Украины.

    По его словам, среди причин роста производства — увеличение эффективности государственной поддержки.

    «Ощутимые результаты дало направление усилий Минагропрода в поддержку кооперативов и единоличников, которые занимаются молочным и мясным скотоводством. На сегодня есть все предпосылки для дальнейшего увеличения производства сельхозпродукции в единоличных хозяйствах», — констатировал Сергей Арбузов.

    При этом он добавил, что результативность труда крестьян значительно возрастет при условии, если они объединятся в кооперативы.

    «Сельхозпродукция, которая производится в кооперативах, является более конкурентоспособной, поскольку требования к ее качеству выше, налажены пути сбыта и т.д. Поэтому правительство активно способствует созданию таких объединений», — говорит Арбузов.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.