• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Речной транспорт — самый низкий по себестоимости транспортировки зерна
    Опубликовано: 2013-09-21 13:04:26

    Самая низкая себестоимость транспортировки зерна в Украине — по реке. Об этом сегодня сообщил начальник отдела координации перевозок морским и речным транспортом Министерства инфраструктуры Украины Алексей Геращенко.

    При этом он отметил, что энергоэффективность речного транспорта в 10 раз превышает автотранспорт и в 5 раз — железнодорожный, сообщает АПК-Информ.

    Геращенко также сообщил, что на сегодняшний день на Днепре только 9 из 50 терминалов могут реально осуществлять отгрузки зерновых грузов для доставки в морские порты.

    «Еще одна проблема — модернизация шлюзов. Стоит отметить, что их обслуживание сегодня финансируется только на 35% от потребности», — отметил Геращенко.
    В то же время, он проинформировал, что в Минифрастуктуры уже разработан ряд законопроектов и программ, направленных на повышение эффективности транспортировки зерновых и других грузов речным транспортом.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.