• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине стартует сезон сахароварения
    Опубликовано: 2013-09-12 16:03:52

    В этом году предложение сахара на внутреннем рынке Украины составит 2,3 млн. т. Собственно говоря, в Украине начался сезон сахароварения. В целом планируется произвести 1,5 млн. т сахарного песка, что вместе с переходными запасами предоставит возможность Украине полностью обеспечить внутреннюю потребность на целый год.

    Об этом компании "ПроАгро" стало известно из заявления министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка.

    По словам министра, в Украине уже стартовала уборочная кампания сахарной свеклы, что в свою очередь способствует старту сезона сахароварения. К примеру, на данный момент в Винницкой и Львовской областях к переработке сахарной свеклы уже приступили. В целом же, в этом году за переработку сладкого корня планируются взяться 63 предприятия, планируя переработать 12 млн. т сахарной свеклы.

    Глава ведомства рассказал, что такие объемы уая сахарной свеклы предоставят возможность произвести 1,5 млн. т сахара.

    "Украинцы гарантированно будут обеспечены сахаром. Так, внутреннее потребление сахарного песка оценивается в среднем в 1,8 млн. т. Поэтому произведенного продукта вместе с переходными запасами в полной мере хватит для годовой потребности рынка. Кроме того, мы обязательно будем иметь в необходимых объемах переходные остатки на начало следующего маркетингового года", - информировал министр.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.