• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине в этом году планируется произвести 1,5 млн т сахара
    Опубликовано: 2013-09-10 18:01:07

    В нынешнем году предложение сахара на внутреннем рынке Украины будет составлять около 1,5 миллиона тонн.
    Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщает пресс-служба ведомства.
    "В Украине начат сбор сахарной свеклы. Поэтому стартует сезон сахароварения. И на сегодня уже перерабатывают сахарную свеклу на Львовщине и Винниччине. В общем в нынешнем году переработкой сладкого корня планируют заняться на 63 предприятиях. Они переработают около 12 миллионов тонн сахарной свеклы", - отметил министр.
    По его словам, такие объемы уая сладкого корня позволят произвести 1,5 миллиона тонн сахара. Кроме того, на сегодня в Украине еще есть более 800 тысяч тонн сахара переходных остатков.
    "После этого украинцы гарантировано будут с сахаром. Ведь внутреннее потребление сахара оценивается в среднем в 1,8 миллиона тонн. Поэтому произведенного продукта вместе с переходными запасами полностью хватит для годовой потребности рынка. Кроме того, мы обязательно будем иметь необходимые переходные остатки на начало следующего маркетингового года", - отметил Присяжнюк.

    Инф. ukrinform

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.