• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дожди мешают уборке уая
    Опубликовано: 2013-09-06 20:01:35

    Нынешняя неделя, выдавшаяся на большей части Украины на редкость дождливой, сулит аграриям лишние проблемы. Проливные дожди, зарядившие с понедельника, уже привели к замедлению уборочных работ из-за того, что техника в центральных, северных, западных областях не может выйти в поле, передает «ПроАгро».

    В Сумской области, по данным Гидрометцентра, к среде выпало уже 80 мм осадков, а дожди и здесь, и над большей частью территории Украины будут продолжаться вплоть до субботы. После этого синоптики прогнозируют неделю сухой и теплой – в пределах 24-25 градусов – погоды, однако эта неделя уйдет лишь на то, чтобы поля просохли и на них могли выехать уборочные комбайны.

    «Пока о погоде нельзя сказать, что она для сентября какая-то аномальная. Однако все будет зависеть от того, какой выдастся вторая ина месяца. Если зона высокого давления будет нарастать, то на большей части Украины будет тепло и сухо. При этом не исключено, что может забрести очередной циклон, и тогда вновь прольются дожди, которые некстати не только аграриям, но и всем нам», — рассказала начальник отдела агрометеорологии Гидрометцентра Украины Татьяна Адаменко.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.