• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство молочных продуктов для детского питания в Украине выросло на 43%
    Опубликовано: 2013-09-04 19:08:19

    За первые семь месяцев 2013 г. в Украине было произведено 11,1 тыс. т молочных продуктов для детского питания в пересчете на молоко на 43% превышает аналогичные показатели прошлого года.

    Об этом сообщили в ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ).

    Наиболее интенсивно произошел рост выпуска именно кисломолочных продуктов для детского питания. За январь-июль этого года производство данных продуктов было на уровне 4,5 тыс. т, а это на 63% больше прошлогодних объемов. Производство питьевого детского молока составило 7 тыс. т, что по сравнению с прошлым годом больше всего на 4%.

    На рост объемов производства молочной продукции для детей важное влияние имело открытие в октябре прошлого года в пгт. Згуровка Киевской области специализированного завода детского питания филиала ОАО «Яготинский маслозавод» «Яготинское для детей». Данный завод входит в состав холдинга «Молочный Альянс».

    По словам эксперта аграрных рынков ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Алины Жарко, к производству молочных продуктов детского питания существует множество требований, начиная от отбора сырья и заканчивая маркировкой продукции. Молоко для продуктов детского питания должно поставляться только из экологически чистых зон, ни в коем случае не содержать генно-модифицированных организмов и других вредных веществ.

    «Увеличение производства молочных продуктов для детского питания является достаточно позитивной тенденцией, ведь перерабатывающие предприятия могут наращивать объемы с соблюдением всех этих требований. Производство качественных отечественных продуктов для детского питания очень важно для здоровья нации, особенно это касается продуктов с коротким сроком годности, таких как молочные», — отметила Алина Жарко.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.