• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны накупило агротехники на 1,33 миллиона
    Опубликовано: 2013-09-04 16:04:22

    Министерство обороны по результатам тендеров заключило соглашения с ООО "Укравтозапчасть" на приобретение аграрной техники на 1,33 миллиона гривен.
    Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".
    Как отмечается, приобретено шесть тракторов Беларус-892 по 189 тыс гривен и шесть дисковых борон АГ-2 ,4-20 по 34 тыс гривен.
    "При этом на сайте "Укравтозапчасти" указана цена на трактор - 180 тыс гривен", - пишет издание.
    Компания "Укравтозапчасть" ранее принадлежала холдингу "Укрпроминвест" народного депутата Петра Порошенко. Сейчас на фирме утверждают, что ее владельцем является Олег Зимин, давний бизнес-партнер Порошенко.
    Единственным допущенным к участию контом было ООО "Фотон-Украина", основанное бывшим председателем Службы автодорог в Киевской области Валерием Серым.
    На эти тендеры также подавало заявки ООО "Техноторг-Дон", которое предлагало тракторы дешевле на 11%, а бороны - на 25%. Однако дешевле заявка была отклонена из-за претензий предоставленной фирмой справки о том, что она не находится в состоянии банкротства.

    Инф. epravda

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.