• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам предложат механизм прогнозирования цены на подсолнечник
    Опубликовано: 2013-08-29 19:06:33

    Один из крупнейших переработчиков семян подсолнечника в Украине, американская компания «Бунге» разрабатывает специальную программу для аграриев, чтобы стабилизировать и сделать прогнозируемой закупочную цену на сырье для своих заводов.

    Об этом сообщил начальник отделения продаж компании «Бунге» Валерий Макарчук в ходе круглого стола «Перспективы подсолнечника в Украине», организованного компанией Maїsadour Semences в Днепропетровской области в рамках проведения Четвертого ежегодного летнего Агроа.

    Сегодня, по его словам, подобная программа уже действует по выращиванию сои. Она применяется для сельских хозяйств, работающих с пятью украинскими элеваторами «Бунге».

    «Перед посевной кампанией заключаются договора с указанием количества посевов сои, цены ее покупки компанией», — рассказывает он о новом механизме.
    При этом Валерий Макарчук напомнил, что вокруг каждого элеватора по 15-20 хозяйств, с которыми они сотрудничают.

    «Мы помогаем им финансами, семенами, средствами защиты», — подытожил он.
    Ирина Наталенко, Национальный агропортал Latifundist

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.