• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт рассказал, как сбалансировать развитие животноводства и растениеводства
    Опубликовано: 2013-08-31 15:01:57

    Чтобы Украина экспортировала не только растительную аграрную продукцию, но и мясо, государство должно предоставлять поддержку животноводческой отрасли, в том числе и через налоговые льготы.

    Так считает эксперт аграрного рынка Александр Вержиховский, передает БТБ.

    По его словам, Украину считают мощной аграрной страной. Чтобы животноводство в Украине по уровню развития догоняло растениеводческую отрасль, необходимо, чтобы государство стимулировало этот процесс, ведь производство мяса не является сейчас такой рентабельной отраслью, как растениеводство.

    Поэтому Вержиховский считает, что инициатива Минагропрода снизить пошлину на экспорт говядины до 5% станет толчком к развитию отечественного животноводства.

    «Возможность экспортировать продукцию животноводства по сниженным таможенным тарифам позволит открыть внешние рынки сбыта и тем самым стимулировать развитие отрасли», — сказал он.

    Он добавил, что если наши производители приучат себя ать по мировым правилам производства, и торговли, и контроля качества, и безопасности — это будет способствовать развитию отечественной отрасли АПК и обеспечит контоспособность продукции как на внешнем, так и на внутреннем рынках.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.