• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские продукты качественнее европейских
    Опубликовано: 2013-08-28 18:02:02

    Украинские продукты более качественные, чем произведенные в Европе, так как более экологичны.
    Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в Facebook.
    "...Наши продукты более качественные, чем продукты, произведенные в европейских странах. Вот я приведу такой пример. Мы вносим на 1 гектар примерно в 3 раза меньше минеральных удобрений, чем в Германии, и получаем, в общем-то, хороший урожай. А теперь давайте сравним пшеницу у нас и в Германии. Какая экологически безопаснее? Конечно, мне могут возразить, что в результате такой политики плодородие грунтов снижается. И это верно. Но нам надо находить очень правильный баланс между минимальным количеством химикатов и экологической чистотой", - отметил Н. Азаров.
    При этом Премьер подчеркнул, что правительство активно поддерживает отечественного товаропроизводителя. В частности, действуют дотации на молодняк крупного рогатого скота, льготы для строительства теплиц, овощехранилищ, животноводческих ферм, осуществляются форвардные закупки зерна, организовываются ярмарки, выстраивается система оптовых рынков и др.

    Инф. ukrinform

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.