• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как целесообрзно использовать земельную площадь
    Опубликовано: 2013-08-24 17:03:41

    Наряду с использованием первого типа площади территории «А» под зерновые, кормовые и другие сельскохозяйственные культуры, экономически выгодным для хозяйств зоны является выращивание на этих землях ранних и сверхранних овощей для потребления в свежем виде. В этом типе территории целесообразно еще более интенсифицировать земледелие и на части площади заложить промышленные сады семечковых пород, наиболее требовательных к плодородию почвогрунтов. Для эффективного использования земель второго типа площади необходимо систематическое внесение органических и минеральных удобрений, широкое применение противоэрозионных мероприятий, основным звеном которых является система защитных лесных полос.

    Первый тип территории «Б» целесообразно осваивать под сады косточковых пород и виноградники, второй  - преимущественно под виноградники, где они на хорошем агрофоне дают высокую урожайность. Однолетние культуры, например злаковые, под которые продолжительное время использовались эти земли, не успевали осваивать корнями почву и давали низкую урожайность.

     

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.