• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичные рынки будут обеспечены качественной продукцией фермерских хозяйств
    Опубликовано: 2013-08-23 12:01:53

    Власть привлекает фермерские хозяйства и производителей других продуктов питания для реализации продукции как на коммунальных рынках города, так и на сельхозярмарках Киева.

    Столичные рынки будут обеспечиваться качественной продовольственной продукцией лучших фермерских хозяйств Украины. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко во время инспекции работы оптового рынка сельхозпродукции "Столичный" и КП "Владимирский рынок".

    Во время выездного совещания он осмотрел павильоны "рыба-мясо", "колбасы-сыры", "овощи-фрукты" и сравнил ценовую политику двух рынков.

    "Большой разницы в ценах я не заметил несмотря на то, что рынок "Столичный" является оптовым. Коммунальное предприятие "Владимирский рынок" имеет свои преимущества. Во-первых, это расположение — каждый киевлянин может добраться до него общественным транспортом и приобрести необходимую продукцию. Более того, Владимирский рынок налаживает сотрудничество с фермерскими хозяйствами, которые поставляют качественные продукты питания по цене производителя. Сегодня, выполняя задачи в рамках социальных инициатив президента Украины, власть привлекает фермерские хозяйства Киева и области и производителей других продуктов питания для реализации продукции как на коммунальных рынках города, так и на сельскохозяйственных ярмарках и в торговых сетях города", — сказал Анатолий Голубченко.

    Напомним, чтобы сократить дистанцию между производителем и потребителем, обеспечить киевлян качественными и свежими продуктами питания, на 22 августа запланировано подписание Договора о сотрудничестве между КГГА, Киевской облгосадминистрацией и производителями сельскохозяйственной продукции Киева и Киевской области для поставок на традиционные ярмарки столицы сельскохозяйственных и других продуктов питания прямо от производителя по доступным ценам.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.