• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии уже намолотили 32,6 млн тонн зерна
    Опубликовано: 2013-08-21 22:01:19

    На сегодня сельхозпроизводители собрали 32,6 млн тонн зерновых и зернобобовых культур. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия.
    По информации ведомства, на сегодня по оперативным данным регионов обмолочено около 10,6 млн га или 95% площадей. И по состоянию на 19 августа собрано 32,6 млн тонн зерновых и зернобобовых культур при урожайности 30,9 ц/га. В прошлом году на эту дату было намолочено 25,4 млн тонн зерна.
    В частности, отметили в пресс-службе Минагрополитики, сейчас начат сбор поздних зерновых культур. На сегодня уже намолочено 50 тыс. тонн гречки при урожайности 14,7 ц/га.
    Кроме того, хлеборобы собрали подсолнечника на площади 50 тыс. га (1% к прогнозу) и намолочено 54 тыс. тонн при урожайности 10,9 ц/га.
    Соя обмолочена на площади 10 тыс. га (1% к прогнозу), намолочено 17 тыс. тонн при урожайности 17,4 ц/га.
    Ранее в Минагрополитики прогнозировали, что в этом году украинские сельхозпроизводители могут собрать более 57,1 млн тонн зерновых и зернобобовых культур.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.