• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вошла в пятерку мировых лидеров по производству меда
    Опубликовано: 2013-08-21 13:08:29

    Украина вошла в пятерку стран с наибольшим производством меда в мире. Об этом заявил директор Департамента животноводства Министерства аграрной политики и продовольствия Андрей Гетя.

    «Украина отличается развитым пчеловодством и входит в пятерку стран мира с наибольшим производством меда. И, несмотря на высокий статус, отрасль пчеловодства продолжает динамично развиваться. В частности, растет производство и экспорт этой продукции», − отметил Гетя.

    Так, в течение прошлого года в Украине было произведено более 70 тысяч тонн меда, из которых 13 экспортировали за границу. А это на 35% больше, чем в 2011 году.

    «Мед является важной экспортной продукцией, которая пользуется спросом на внешних рынках. Основными импортерами являются Германия, Россия, США, Австрия и Польша», − сообщил директор Департамента.

    Специалист также отметил, что рост экспорта меда продолжается и в текущем году. За первое полугодие 2013 года Украина экспортировала 7,9 тонны меда, что на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.