• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличит мировые запасы зерна
    Опубликовано: 2013-08-25 15:02:40

    Тот факт, что несколько стран, таких, как Украина, в этом году собирают рекордные урожаи, отразится и на глобальных рынках, считает директор департамента торговли и аграрного бизнеса Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Кэннет Эш.

    «Мы ожидаем снижения цен на зерно, продукты питания и корма. И мы также надеемся, что мировые запасы начнут расти. А это, в свою очередь, поможет стабилизировать цены», — говорит он.

    По его словам, когда правительство делает правила, регулирующие доставку и транспортировку товаров через государственную границу, более предсказуемыми, последовательными и прозрачными, это позволяет снизить стоимость зерна. Таким образом, это очень хорошая мысль.

    Эксперт уверен, что это еще один фактор, который — в совокупности с высокими объемами урожая зерновых в Украине и ожидаемыми рекордными объемами его экспорта — может в текущем году оказать существенное влияние на всю ценовую политику мирового рынка зерна.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.